российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возбудил дело о склонении к массовым беспорядкам в дни выборов в Госдуму

Следственный комитет возбудил уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам (ч. 1.1 ст. 212 УК РФ) через сеть телеграм-каналов в дни выборов в Госдуму. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко

По данным следствия, группа лиц в составе не менее 11 участников из семи субъектов России «создали сеть телеграм-каналов, в которых размещали публикации и вели агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков на территории РФ в дни единого голосования с 17 по 20 сентября».

Как отметила Петренко, эти люди размещали видеоролики, в которых проведенными исследованиями «установлено наличие побуждений к насильственным действиям, адресованных неопределенному кругу лиц».

Всем фигурантам будут предъявлены обвинения по вышеуказанной статье УК РФ, добавила она, отметив, что следствие готовит ходатайства в суд об аресте подозреваемых.

По информации СКР один из фигурантов дела – активист и основатель телеграм-канала «Что делать» Дмитрий Чебанов. Имена других подозреваемых не раскрываются.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 16.09.21

СКР подтвердил причастность напавшего на воронежских РОВД к убийству семьи. / Из колонии в Тюмени сбежал заключенный. / На 10 избирательных участках ожидается повышенное число голосующих. Облизбирком принял меры. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки