российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 тысяч российских болельщиков посетят ЧМ-2014 в Бразилии

По данным российского консула в Бразилии Андрея Будаева, на чемпионат мира по футболу приедут болеть за сборную России 20 тысяч фанатов, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Будаева, несмотря на усилия властей, криминогенная обстановка в Рио-де-Жанейро продолжает оставаться очень сложной. Консул не выразил уверенности, что во время проведения чемпионата мира даже при введении дополнительных мер ситуация изменить в лучшую сторону.

«Залогом благополучной поездки в Бразилию могут стать простые правила и алгоритмы: исходить из здравого смысла, не допускать рискованного поведения, соблюдать законы, правила и обычаи страны пребывания во избежание каких-либо недоразумений и конфликтных ситуаций», – сказал Будаев.

Кроме того, консул отметил, что «только 500 человек, по имеющимся оценкам, относятся к категории так называемых гиперактивных болельщиков, или, если хотите, яростных фанатов, которые, возможно, потребуют особого внимания со стороны консульской службы и правоохранителей».

Рио-де-Жанейро, Зоя Осколкова

Рио-де-Жанейро. Другие новости 09.06.14

Бастующие работники метро парализуют Сан-Паулу в день открытия ЧМ-2014. / Сборная Камеруна отказывается лететь в Бразилию. Футболисты хотят больше премиальных. / Футбольная сборная России прилетела в Бразилию. Дорога в Сан-Паулу заняла 14 часов 43 минуты. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки