Суббота, 27 апреля 2024, 06:29 мск

Акинфеев пообещал, что больше не допустит «детских ошибок» (ВИДЕО) Голкипер попросил прощения у болельщиков после матча с Южной Кореей

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев после ничьей в матче первого тура группового этапа ЧМ-2014 против Южной Кореи взял на себя ответственность за ошибку, допущенную в поединке, которая привела к голу в ворота российской команды.

Голкипер заявил, что хотел бы «извиниться за этот гол». Акинфеев сказал, что допустил «детскую ошибку», и признал, что это «полностью» на его совести. Вратарь предположил, что пропустил такой мяч из-за неуверенности, сообщает «Р-спорт». Акинфеев попросил прощения у всех, кто переживал за сборную России и заверил, что «такого больше не повторится».

Напомним, что матч Россия – Южная Корея завершился со счетом 1:1. Счет в поединке на 68 минуте открыл Ли Кьюн-Хо. Российский голкипер неожиданно пропустил гол, выпустив из рук пойманный мяч в собственные ворота. Российская команда ответила на 74 минуте точным ударом Александра Кержакова.

Матчи второго тура в группе H пройдут 22 июня. Сборная России сыграет с бельгийцами, а алжирцы – с командой Южной Кореи. Ранее сборная Бельгии вырвала победу у команды Алжира – 2:1.

Куяба, Бразилия, Наталья Петрова

Куяба, Бразилия. Другие новости 18.06.14

Екатеринбуржцы отказались от баров и устроили просмотр матча Россия – Корея во дворе (ФОТО). / В фан-зоне парка ЦПКиО покажут матч Россия – Бельгия. / В Крыму на мотоцикле разбился чемпион мира по пауэрлифтингу Михаил Федоров. Читать дальше