российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
85 чилийских болельщиков депортированы из Бразилии за погром на стадионе «Маракана»

Бразильские власти обязали 85 болельщиков из Чили, которые пытались прорваться без билетов на стадион «Маракана», покинуть страну в течение 72-х часов, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, за час до матча Чили-Испания в пресс-центр стадиона ворвались больше сотни чилийских болельщиков. Фанаты не имели билетов на просмотр матча и намеревались сделать это из медиацентра. Один из болельщиков сделал вид, что ему стало плохо, это усыпило бдительность охранников и сделало возможным прорыв болельщиков внутрь стадиона.

По данным полиции, представители СМИ не пострадали, однако болельщики основательно испортили имущество: выбита входная дверь, сломаны несколько ящиков камеры хранения, столов и стульев.

Все задержанные граждане Чили были доставлены в закрытый административный полицейский комплекс Мангиньюс в Рио-де-Жанейро. Там правоохранители Бразилии, представители консульства Чили, а также чилийские полицейские, командированные на чемпионат, обсудили возможное наказание для дебоширов. Власти Бразилии дали нарушителям трое суток для того, чтобы покинуть страну.

Стоит отметить, что произошедшее в пресс-центре «Мараканы» позволило экспертам и общественности усомниться в надежности всей системы безопасности на стадионе, который должен принимать финальный матч чемпионата мира по футболу. 22 июня на «Маракане» встречаются сборные России и Бельгии.

Рио-де-Жанейро, Зоя Осколкова

Рио-де-Жанейро. Другие новости 19.06.14

Испанская футбольная эпоха закончилась. «Чилийские перцы» похоронили чемпионов мира и Европы (ВИДЕО). / Тюмень на два дня станет мировой столицей дзюдо. Спортсмены будут бороться за право обладания «Большим Шлемом». / Южный Урал потратит почти 16 миллионов рублей на спортивные учреждения. Но деньги до минспорта дойдут не скоро. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки