российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборную России по футболу могут лишить очков за поведение фанатов

ФИФА может наказать сборные России и Хорватии за вызывающее поведение болельщиков на чемпионате мира, который проходит в Бразилии, сообщает «Советский спорт».

Представители ФИФА заявили, что на матче Россия-Южная Корея, который закончился ничьей со счетом 1:1, на трибуне российских болельщиков были замечены несколько баннеров с кельтскими крестами, которые свойственны неонацистам. Подобные растяжки были также выставлены во время матча Хорватия-Бразилия.

По словам главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, случившееся должно быть тщательно расследовано соответствующим комитетом ФИФА. «Не уверен, что будут предпринятые суровые санкции. Могут оштрафовать, предупредить, еще что-то, но не наказывать снятием очков», – отметил Шпрыгин. Впрочем, официальное решение, скорее всего, будет принято после окончания чемпионата мира.

Напомним, что Россия уже оказывалась в подобной ситуации. Российские спортсмены были условно оштрафованы на шесть очков в отборочном турнире к Евро-2016.

Стоит отметить, что наказание также могут понести сборные Бразилии и Мексики, чьи болельщики позволяли себе оскорбительные высказывания во время очной встречи команд в Форталезе.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.06.14

Кремлевская пропаганда: что это такое?. Спецпроект РИА «Новый Регион». / 85 чилийских болельщиков депортированы из Бразилии за погром на стадионе «Маракана». / Испанская футбольная эпоха закончилась. «Чилийские перцы» похоронили чемпионов мира и Европы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки