российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия все-таки поедет на Паралимпиаду-2018 МПК отрицает отстранение российских паралимпийцев от Игр в Корее

Международный паралимпийский комитет (МПК) опроверг заявление Паралимпийского комитета России (ПКР), согласно которому недопуск российских спортсменов к Играм в Рио распространяется и на зимнюю Паралимпиаду 2018 года в южнокрейском Пхенчхане. Об этом заявил пресс-секретарь МПК Крэйг Спенс во вторник, 30 августа, передает «Немецкая волна». «Это не так», – уверяет он.

По словам Спенса, дисквалификация ПКР будет немедленно снята, как только «российский комитет выполнит свои обязательства». Ранее Паралимпийский комитет России заявил, что решение МПК об отстранении российских паралимпийцев, продублированное Спортивным арбитражным судом (CAS), распространяется не только на Игры в Бразилии, но и на Паралимпиаду 2018 года.

Сегодня стало известно, что ПКР запросил у МПК критерии восстановления членства в организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента ПКР Владимира Лукина. По его словам, «будем работать с МПК, чтобы узнать, какую дорожную карту они готовят или уже приготовили».

Напомним, что 7 августа Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте и тем самым отстранил Россию от международных соревнований. 15 августа ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. 23 августа CAS этот иск отклонил, сочтя, что вердикт вынесен в соответствии с правилами МПК. ПКР подал апелляцию в Швейцарский федеральный суд.

Тем временем российские спортсмены-инвалиды пытаются путем подачи индивидуальных обращений в МПК добиться разрешения на участие в Играх в Рио. На сегодняшний день в МПК отправлены более 100 писем от российских атлетов о допуске на Паралимпиаду-2016, сообщили в ПКР.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.08.16

Более 100 российских спортсменов просят МПК допустить их до Паралимпиады в Рио. / «Это какой-то осел!», – новая реинкарнация талисмана «Автомобилиста» напугала и расстроила болельщиков (ФОТО). / ПКР подтвердил отстранение России от Паралимпиады-2018. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках