российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информаторы WADA не остались без работы и денег

Супруги Степановы, информировавшие антидопинговое агентство о злоупотреблениях во Всероссийской федерации легкой атлетики, получили поддержку Международного олимпийского комитета (МОК). Томас Бах пообещал работу Виталию и гранд для продолжения тренировок Юлии, которые сейчас по некоторым данным проживают в США.

По итогам встречи с президентом МОК, Виталий Степанов займет должность консультанта комитета по антидопинговым вопросам и защите спортсменов. Его супруга Юлия получила грант, благодаря которому сможет продолжить спортивную карьеру, пишут «Ведомости».

Стоит отметить, что фильм о Степановых под названием «Секретное дело «Допинг» снял немецкий телеканал ARD. Картина повествует о допинговых злоупотреблениях среди легкоатлетов. Именно на основании фактов, изложенных в фильме, была проведена проверка Всероссийской федерации легкой атлетики, результатом которой стал запрет на участие российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио.

Как писал «Новый День», из-за обвинений антидопингового агентства WADA в нарушениях правил часть российских спортсменов лишилась права участвовать в соревнованиях. Олимпиаду в Рио-де-Жанейро пропустили легкоатлеты, тяжелоатлеты и представители некоторых других видов спорта, в которых Россия традиционно считалась фаворитом. Москва оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде, однако апелляция была отклонена. В итоге из 68 российских легкоатлетов на Играх в Рио выступила только прыгунья в длину Дарья Клишина, тренирующаяся в США. Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен отказался предоставить МОК конкретные доказательства вины россиян по допинговому скандалу.

Лозанна, Зоя Осколкова

Лозанна. Другие новости 22.10.16

Настоящий центрфорвард: в России выбрали талисман ЧМ по футболу 2018. / Шаманы из Сибири, качки и фитоняши и исторический фестиваль (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Мэрия Екатеринбурга согласовала проект волейбольной академии Карполя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках