российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава ФИФА назвал катастрофой возможное лишение России права на ЧМ-2018

Экс-глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер назвал «катастрофой» возможное лишение России права на проведение чемпионата мира 2018 года. Он призвал отказаться от этой идеи.

По словам Блаттера, «если принять во внимание мировые геополитические факторы, то лишение России права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года станет катастрофой», сообщает Лента.Ру.

Чемпионат мира 2018 года по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Напомним, в западной прессе в конце прошлой недели появилась очередная волна призывов лишить Россию права на ЧМ-2018. Поводом стала вторая часть доклада комиссии Макларена о допинге в российском спорте. Ряд экспертов сразу предположили, что одна из целей этого доклада – попытаться лишить Россию права на проведение международных соревнований, в том числе и ЧМ-2018.

В декабре прошлого года после долгих и мучительных разбирательств Йозефа Блаттера и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини отстранили от футбольной деятельности на 8 лет каждого. Решение приняла Арбитражная палата независимого комитета по этике ФИФА. Также Блаттер был оштрафован на 50 тыс. швейцарских франков (около 50 тыс. долларов), Платини – на 80 тыс. (80 тыс. долларов).

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.12.16

ФК «Урал» будет готовиться к весенней части чемпионата России на Кипре. / «Утром наш автобус развернул ЧОП...» – детей из московских спортшкол вынудили свернуть оплаченные тренировочные сборы на ГК «Ежовая» из-за смены собственников. / На Уктусе прошли гонки на санях со 120-метровой горы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках