российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сердюков будет отвечать за стратегию, кадры и вознаграждения в двигателестроении Экс-министр обороны возглавил два комитета ОДК

Анатолий Сердюков стал председателем двух комитетов в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, структура «Ростеха»), сообщается на сайте ОДК. Сердюков возглавил комитет по стратегии и комитет по кадрам и вознаграждениям при совете директоров ОДК.

Ранее бывший министр обороны вошел в состав директоров сразу двух крупнейших вертолетостроительных заводов: «Росвертола» в Ростове-на-Дону и КВЗ в Казани. Также в июле Сердюков вошел в состав совета директоров ПАО «Кузнецов», которое является ведущим российским предприятием по разработке и производству газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, а также газотурбинных установок для газовой отрасли и энергетики.

Одновременно Сердюков занимает должность индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех», в который входят все вышеперечисленные предприятия.

До перехода на работу в «Ростех», с ноября 2013 года, бывший министр числился гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (бывшего подмосковного филиала Научно-исследовательского института автотракторной техники).

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.08.16

В России запустят мессенджер для родителей. С автоматическими оповещениями о двойках и прогулах детей. / Мурманскому покупателю почта трижды доставила кирпичи вместо планшетов. После серии экспериментов под подозрением оказалась российская почтовая служба. / Ростех готов подключиться к «пакету Яровой». И создать единый центр обработки данных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки