российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Двигатель прогресса»: Анатолий Сердюков вошел в совет директоров производителя ракетных двигателей

Бывший министр обороны РФ Анатолий Серюков, который лишился своей должности после громкого коррупционного скандала в военном ведомстве, общавелся еще одной новой должностью. Сегодня его кандидатура была одобрена для включения в совет директоров предприятия «Кузнецов», сообщила пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации.

Состав совета директоров ПАО «Кузнецов» был утвержден кумулятивным голосованием, в него вошли в том числе Сердюков, который в настоящее время занимает также должность индустриального директора госкорпорации «Ростех».

ПАО «Кузнецов» является ведущим предприятием России по разработке и производству газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, а также газотурбинных установок для газовой отрасли и энергетики.

В конце 2015 года Сердюков также вошёл в совет директоров компании «Вертолёты России», которая входит в госкорпорацию «Ростех». Накануне стало известно, что он получил места в советах директоров двух крупнейших вертолетостроительных заводов – . КВЗ и «Росвертола».

«Роствертол» в Ростове-на-Дону выпускает вертолеты Ми-26, Ми-26Т, Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М и множество гражданских модификаций машин марок Ми. Казанский вертолётный завод (КВЗ) – производитель вертолетов семейства Ми-8/17.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.06.16

Источник: Астахов ушел в отставку из-за коррупционного скандала (СКРИН). / Выборы-2016: эксперты прогнозируют жесткую борьбу. Новые правила игры ведут к резкому обострению конкуренции в регионах. / Рубль слегка ослаб, следуя за нефтью. На рынках установилось подозрительное затишье. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки