российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
WikiLeaks сообщил о получении властями США данных пользователей Apple

Корпорация Apple сотрудничает с властями США и передает им данные пользователей. Такие данные содержатся в опубликованном ресурсом WikiLeaks письме вице-президента корпорации Apple Лизы Джексон главе предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джону Подесте.

«Пожалуйста, знайте, что компания Apple будет продолжать свою работу с правоохранительными органами. Мы разделяем озабоченность правоохранителей об угрозе гражданам, и мы тесно сотрудничаем с органами для того, чтобы отвечать на правовые запросы на получение данных, которые помогли раскрыть сложные преступления», – говорится в документе.

В письме отмечается, что ежемесячно Apple «тысячи раз» предоставляет властям информацию о клиентах и их гаджетах. Джексон добавляет, что шифрование данных не мешает компании предоставлять их правоохранительным органам. WikiLeaks начал публикацию писем Подесты 8 октября, в общей сложности основатель проекта Джулиан Ассандж обещал обнародовать больше 1 млн документов.

Как напоминает Forbes.ru, скандал вокруг возможной передачи Apple данных пользователей американским властям разгорелся после того, как суд в Калифорнии в феврале 2016 года обязал Apple обеспечить ФБР доступ к данным сан-бернардинского стрелка, причастного к гибели 14 человек. Тем не менее, компания отказалась помочь спецслужбам взломать Iphone. Тогда ФБР привлекла к этому профессиональных хакеров.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 26.10.16

Крупнейшая деловая соцсеть LinkedIn оказалась под угрозой блокировки. На очереди Facebook* и Twitter. / На «Зенит-Арене» в Петербурге начались испытания выкатного поля. ВИДЕО. / Идентификационные карты болельщиков ЧМ-2018 начнут выдавать в ноябре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки