российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Индонезии блокируют Telegram

Правительство Индонезии приняло решение блокировать на территории страны мессенджер Telegram. По словам местных жителей, доступ к веб-версии уже пропал, сообщает местное отделение CNN.

Сотрудник министерства коммуникации и информации Индонезии в письме CNN подтвердил данные о блокировке. Власти планируют официально объявить о блокировке 17 июля. По данным СМИ, поводом для блокировки мессенджера стало обнаружение «незаконного контента». Агентство Kompas связывает грядущие ограничения с тем, что Telegram «широко используется террористами для общения». О конкретных причинах блокировки не сообщалось.

Проверка Kompas показала, что блокировку начали осуществлять местные провайдеры XL Axiata и Telkom. Когда пользователь пытается зайти на web.telegram.org, его перенаправляют на страницу с описанием ограничений. В неофициальном Telegram-канале о новостях мессенджера сообщается, что блокировка затронула не только веб-версию мессенджера по адресу web.telegram.org, но и домен telegram.me, а также ряд поддоменов официального сайта telegram.org.

Создатель мессенджера Павел Дуров в ответ одному из пользователей по фактам блокировки в Индонезии пояснил, что не получал запросов от правительства этой страны, пишет TJ. «Это странно. Мы никогда не получали никаких запросов или жалоб от правительства Индонезии. Мы расследуем эту ситуацию и сделаем официальное заявление», – написал он.

Напомним, 28 июня Роскомнадзор внёс Telegram в реестр организаторов распространения информации. Этому предшествовали долгие переговоры между главой ведомства и компанией, которые завершились согласием Дурова. При этом создатель мессенджера заметил, что не намерен соблюдать «закон Яровой», противоречащий политике сервиса.

Джакарта, Иван Гридин

Джакарта. Другие новости 14.07.17

«Мы нашли питерского террориста, это было промо для ФСБ»: обладатель баз данных о возможностях Интернета. / Хакерская атака на МИД РФ привела к «большим последствиям». Аккаунты Марии Захаровой не пострадали. / Россия нанесет новые удары «Калибрами» по террористам в Сирии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках