российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британцы увидели в российской бомбе предвестника третьей мировой войны

Новая российская авиабомба «Дрель», которую в ближайшее время примут на Военно-космические силы (ВКС), является «очередным сигналом агрессии со стороны Кремля» и усиливает опасения по поводу возможного начала третьей мировой войны, пишет Daily Express. По версии издания, боеприпас разработан для использования истребителями пятого поколения Су-57.

С помощью новейшей бомбы, снаряженной 15 самоприцеливающимися суббоеприпасами можно наносить удары по объектам, находящимся на удалении в 30 км от точки сброса, избегая воздушного пространства врага, пишет таблоид со ссылкой на производителя «Дрели» – «Техмаш». Издание также отмечает, что одна-единственная «Дрель» способна уничтожить танковую колонну или ракетную батарею. При этом новейший боеприпас невидим для радаров, а зенитные комплексы бессильны в борьбе с ним.

Daily Express пишет, что о новейшей авиабомбе стало известно вскоре после отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, что свидетельствует «об агрессии Кремля».

Между тем, как отмечает РИА «Новости» на самом деле данная разработка была впервые представлена в 2015 году на авиакосмическом салоне МАКС, а под названием «Дрель» она стала известна на форуме «Армия-2016».

Планирующая бомбовая кассета «Дрель», которая будет принята на вооружение ВС России в 2018 году, предназначена для поражения бронетанковой техники, наземных радиолокационных станций и пунктов управления в любую погоду без захода самолета в зону действия объектов ПВО.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 02.04.18

«Единая Россия» придумала новый повод блокировать неугодные сайты: закон примут по-быстрому. / Американцев заподозрили в запуске термоядерного реактора. / NASA отправит на МКС многоразовые горшки для выращивания космической капусты. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки