российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретный счет и загадочный бойфенд: всплыли детали из жизни Юлии Скрипаль незадолго до покушения

Журналистам стали известны некоторые странные подробности из биографии Юлии Скрипаль, которые произошли незадолго до отравления в Солсбери. Якобы женщина получила доступ к секретному счету, на котором находилась крупная сумма, а также поссорилась с родственниками из-за возлюбленного, имя которого тщательно скрывается.

По данным The Mirror, Юлия Скрипаль получила 150 тысяч фунтов за несколько дней до того, как она была вместе со своим отцом экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем госпитализирована с отравление неизвестным веществом. Деньги хранились на банковском счете, принадлежавшем ее брату Александру, который скончался в прошлом году в Санкт-Петербурге при таинственных обстоятельствах.

Бывшая супруга Александра Наталья (дочь экс-сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Геннадия Грищенко) поведала изданию, что сама положила деньги на счет, средства она выручила от продажи дома в Великобритании.

Кроме того, женщина сообщила о том, что у Юлии был возлюбленный, личность которого тщательно скрывается. По словам Натальи, мужчина и его мать являются сотрудниками компании, тесно связанной с российскими разведывательными службами.

Из-за бойфренда Скрипаль даже испортила отношения с родственниками, которые не одобрили продажу квартиры в Москве на Осеннем бульваре. На вырученные деньги Юлия купила своему любовнику машину.

Как сообщал «Новый День», 4 марта в британском городе Солсбери экс-полковник ГРУ 66-летний Сергей Скрипаль, обвиненный в связях с британской разведкой, и его 33-летняя дочь Юлия попали в больницу с отравлением неизвестным токсическим веществом. Премьер Британии Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к покушению, не представив никаких доказательств, а также объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата. Солидарность с Великобританией проявили и другие страны, в том числе США и Канада. На прошлой неделе стало известно о высылке более 100 российских дипломатов из разных государств.

Как утверждают британские власти, Скрипалей отравили веществом А234 «Новичок», разработанным в РФ. МИД России отверг обвинения, назвав этот шаг «грубой провокацией под фальшивым предлогом», и постановил в недельный срок 23 британским дипломатам покинуть РФ. Президент РФ Владимир Путин назвал обвинение России в причастности к отравлению Скрипаля чушью, подчеркнув, что у Москвы нет химоружия, поскольку его уничтожили под контролем международных наблюдателей. Также он заявил о готовности к сотрудничеству в расследовании дела Скрипаля.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 03.04.18

Митинг не помог: «антиройзмановский» законопроект поддержали 42 депутата из 46 (ВИДЕО). / Годовщина теракта в метро Петербурга: арестованные заказчик, организатор и исполнители не были знакомы. / В СКР недоумевают, почему пожарные не спасли людей из запертого кинозала. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках