российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США всполошились из-за успешного испытания российского противоспутникового оружия

Россия провела успешные, шестые по счету испытания ракеты противоспутникового перехвата системы противоракетной и противокосмической обороны А-235 (опытно-конструкторская работа «Нудоль»). Пуск состоялся 26 марта с космодрома Плесецк, пишет The Diplomat со ссылкой на источники в Пентагоне.

По данным издания, это было четвертое успешное испытание А-235, а старт был впервые произведен со штатной подвижной пусковой установки, разработанной для этого комплекса, тогда как ранее старты производились с испытательных пусковых установок. Также отмечается, что противоспутниковое оружие России включает в себя, в частности, испытываемые системы С-500 и А-235.

Кроме того, The Diplomat пишет, что до конца 2018 года вокруг Москвы будет развернута система противоракетной обороны, основанная на комплексе A-135 с модернизированной противоракетой 53Т6 (ABM-3 Gazelle по классификации НАТО), которая в ноябре 2017 года продемонстрировала успешный перехват цели на высоте около 100 километров, передает «Лента.ру».

Как писал «Новый День», 2 апреля стало известно, что на полигоне Сары-Шаган, расположенном на территории Казахстана, боевой расчёт войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России успешно произвел очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО).

По словам заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил России генерал-майора Андрея Приходько, «новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время». Отмечается, что российская система ПРО состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.04.18

Британцы увидели в российской бомбе предвестника третьей мировой войны. / «Единая Россия» придумала новый повод блокировать неугодные сайты: закон примут по-быстрому. / Американцев заподозрили в запуске термоядерного реактора. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки