российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французский адмирал расписался в Вашингтоне в лидерстве флотов России и Китая

Начальник штаба Военно-морских сил Франции адмирал Кристоф Празак выразил восхищение российскими субмаринами. Восторженные слова военачальника прозвучали во время официального выступления в Вашингтоне в Центре международных и стратегических исследований.

В частности, французский адмирал заявил, что подлодки ВМФ России современны, невероятно быстры и малошумны. Именно поэтому флот Франции и других стран не может говорить о своих лидирующих позициях в мире, подчеркнул Празак. Он также отметил успехи Китая в развитии военного флота. По его данным, за последние четыре года КНР ввел в строй 80 кораблей и строит свой первый авианосец, что сопоставимо со всем надводным флотом Франции, передает РИА «Новости».

Празак заявил, что учитывая сложившуюся в мире ситуацию, связанную прежде всего с Россией и Китаем, Франция и флот других стран НАТО не могут гарантировать себе лидирующие позиции в мире.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 17.05.18

В США предрекли исход танкового сражения «Арматы» и «Абрамса». / Немецкое СМИ: Германия передала формулу «Новичка» странам НАТО в 90-е. / На МКС появится лазерная пушка. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки