российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Появилось видео испытаний боевого экзоскелета

В американской армии в декабре 2018 году приступят к испытаниям нового экзоскелета для ног. Устройство получило название ONYX. Оно позволяет человеку преодолевать значительные расстояния. Как пишет Breaking Defense, разработкой экзоскелета занимается компания Lockheed Martin. В устройстве имеются несколько миниатюрных сервоприводов, которые позволяют тратить куда меньше усилий при передвижениях.

Появилось видео испытаний боевого экзоскелета

По словам авторов проекта, ONYX в состоянии самостоятельно подстраиваться к движениям человека. Экзоскелет способен определять, по какой поверхности перемещается военнослужащий, с каким грузом. Экзоскелет отключается при необходимости и начинает работать, когда появляется нагрузка.

Масса экзоскелета составляет 6,4 кг. Он может работать восемь часов с аккумулятором массой 2,7 килограмма, 16 часов – с аккумулятором в 5,4 килограмма. Разработчик отмечает, что полевое тестирование начнется в декабре нынешнего года. Планируют получить контракт на поставку и начать производство ONYX в 2020 году.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.05.18

Глава СКР: «Нужно запретить Instagram* из-за теракта в Ленинграде». / Прощай, Skype? В России началась блокировка популярного Интернет-сервиса. / Сотовым оператором «МТС» займется прокуратура. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки