российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Microsoft поставила под угрозу все компьютеры с Windows

Операционная система Windows содержит уязвимость нулевого дня, которую разработчики данного продукта не исправляют уже на протяжении четырех месяце. Об этом исследователи из Zero Day Initiative сообщили в своем блоге.

Они предоставили Microsoft 120 дней на устранение бреши в механизме базы данных Microsoft JET Database Engine, которая позволяет злоумышленникам удаленно выполнять произвольный код, а затем устанавливать на компьютер жертвы вирусы. Для запуска этой череды событий пользователю достаточно запустить созданный хакерами файл с данными в формате JET.

Эксперты отмечают, что опасность взлома была обнаружена в Windows 7, однако все существующие версии операционной системы, включая серверные, отмечают специалисты, также подвержены атаке хакеров. Они надеются, что необходимый патч выйдет в октябрьском обновлении.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.09.18

Владелец подрядчика «Роскосмоса» с допуском к гостайне украл сотни миллионов и сбежал в США. / В России место в очереди за новым iPhone продают за четверть миллиона рублей. / Желтая коробчка, которая заменит бригаду водолазов, – в Екатеринбурге испытывают подводный дрон для нефтяников (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках