российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских хакеров обвинили в кибератаке на банковскую систему Германии

Фото: Pixabay

Немецкий таблоид Bild обвинил хакеров из России в попытке взлома кредитных учреждений в Германии. Издание ссылается на собственные источники в западных спецслужбах, но доказательств причастности РФ не приводит.

По данным газеты, кибератаке подверглись несколько немецких банков. При этом не сообщается, был ли нанесен какой-то ущерб, не раскрывается также характер этих нападений. Как подтвердили изданию в Федеральном ведомстве безопасности информационной техники BSI, атака была совершена группировкой Fancy Bear.

Собеседники Bild назвали в качестве возможной причины месть за санкционную политику в отношении России, а также попытку предотвратить введение новых санкций в отношении Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко.

Стоит отметить, что Запад не раз обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела и кибератаках. В свою очередь Россия все обвинения отвергает, указывая на отсутствие каких-либо доказательств. Москва также неоднократно заявляла, что готова к диалогу по кибербезопасности.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 30.06.21

В России хотят заблокировать сервис поиска личных данных «Глаз Бога». / Грядущей зимой Челябинск опять засыплют солью. / Ежегодные потери оружейного рынка из-за ужесточения закона составят 5 млрд рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки