российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские «предприниматели» угодили в тайскую тюрьму за то, что незаконно эксплуатировали обезьян и держали их в клетке

Полиция Таиланда задержала на тайском пляже острова Кай (неподалёку от Пхукета) пару россиян. Они предлагали туристам сфотографироваться с ручными макаками за небольшую сумму денег.

Никаких документов на макак у россиян не оказалось. Следователи предъявили 31-летнему россиянину Андрею Белову и его спутнице – 22-летней Екатерине Денисович обвинение в жестоком обращении с макаками и незаконном содержании животных.

Замаскированные под туристов полицейские обнаружили преступников на одном из пляжей острова Кай, который особенно популярен у туристов из Японии, Китая и Кореи. На пляже острова россияне организовали традиционный для любого российского побережья аттракцион.

«Они брали с туристов деньги за фото с обезьянами», – заявил изданию полицейский офицер.

На месте происшествия также были обнаружены обезьянки Соня (восемь месяцев, самочка), Сэм (один год, самец) и Антон (один год, самец). Макаки были завезены в Таиланд из другой страны, отмечают полицейские.

Стражи порядка задержали фотографов и потребовали у них предъявить документы на животных. Они предъявили достаточно странные карточки животных, в которых значилось имя некоего Александра Габца.

После этого полицейские отправились на квартиру, которую снимали Белов и Денисович. Выяснилось, что макаки жили в тесной и узкой клетке, в которой было недостаточно места. Они также не имели достаточного пространства для прогулок. Большую часть дня они проводили запертыми в транспортной клетке, которую фотографы использовали для переноски своих питомцев.

Сейчас Белов и Денисович задержаны. Следствию еще предстоит выяснить все подробности таиландских похождений российских фотографов. Их питомцы будут помещены в специальную клетку приюта для обезьян в местечке Кату. Там за ними будут присматривать специально обученные зоологи.

Россияне были задержаны в рамках специального рейда полиции Пхукета, который был направлен на борьбу с нарушениями прав животных. По улицам курорта ходят специальные агенты под прикрытием, которые выслеживают организаторов аттракционов для туристов. В рамках этих аттракционов недобросовестные бизнесмены используют редкие виды животных, например редких попугаев-лори.

По материалам RT, а также Phuket Wan

Пхукет, Василиса Егорова

Пхукет. Другие новости 15.03.13

Неуправляемый туристический автобус устроил крупную автокатастрофу на Пхукете (ФОТО с места происшествия). Девять человек ранены, один погиб. / Индонезийская Джакарта заняла второе место в мире по числу зарегистрированных пользователей Facebook*. На первом месте столица Таиланда. / Таиланд отметил День слона массовой погоней за браконьерами, убившими слониху в национальном парке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки