российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянке грозит тюрьма за кормление рыб в Таиланде

Туристку из России задержали в провинции Пхукет в Таиланде за то, что она кормила хлебом рыб у коралловых рифов, где это категорически запрещено тайским законодательством.

Инцидент произошел на пляже у острова Рача. 53-летняя Ольга Смирнова нарушила закон, когда кормила рыбок хлебом, сообщает агентство Phuket Gazette. Морская полиция задержала женщину, позже ее отпустили под залог, однако туриста должна оставаться в Таиланде до окончательного решения суда.

Согласно тайским законам, кормление рыб в защитных зонах и у коралловых рифов карается штрафом в размере 100 тысяч бат (порядка 166 тысяч рублей) или тюремным заключением до одного года.

По словам главы местного отдела охраны природы Сучат Раттанаруенгсри, власти Таиланда принимают очень жесткую позицию в вопросе охраны окружающей среды. Россиянка останется на курорте до решения суда.

Бангкок, Зоя Осколкова

Бангкок. Другие новости 20.02.17

Авиадебоширам запретят летать три года. Росавиация создаст «черный список» буйных пассажиров. / Российские власти одобрили проект протокола по авиабезопасности с Египтом. / В аэропорту Пулково багажный погрузчик въехал в турбину борта с пассажирами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки