российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Пхукета требует удалить видео, где запечатлено, как вооруженный таец избивает русского (ВИДЕО) «запись вредит туристическому имиджу страны»

Глава полиции Пхукета Чоти Чавалвиват потребовал удалить с хостинга YouTube видео, где запечатлен конфликт россиянина Василия Тубаева и одного из местных жителей, пишут «Новости Пхукета».

Размещенная на на YouTube запись вызвала широкий резонанс в Таиланде. На пленке запечатлен конфликт Василия Тубаева с жителем Пхукета Патчарой Усахой (Patchara Utsaha).

Конфликт разгорелся после того, как россиянин познакомился с девушкой тайца Вилайван Кенгдиэу (Wilaiwan Kengdiew) и провел с ней день в Као-Лаке. Узнавший об этом таец пришел в дом Василия, приставил ему к голове пистолет, несколько раз ударил по лицу и потребовал, чтобы русский уехал из Таиланда.

Все произошедшее было записано на видео. На пленке отчетливо слышны и все заявления тайца, среди которых звучит и фраза о том, что «это не Россия, это Таиланд».

Генерал-майор Чоти Чавалвиват заявил, что активно тиражируемая в социальных сетях запись вредит туристическому имиджу страны и может испортить отношения россиян и тайцев, по которым уже нанесли удар январские протестов против русского бизнеса.

Конфликт Василия и Патчары глава полиции назвал «личным дело».

При этом полицейский добавил, что правоохранительные органы сработали быстро и качественно: таец был задержан и в течение месяца предстанет перед судом.

Пхукет, Василиса Егорова

Пхукет. Другие новости 21.06.13

Сингапур окутан дымом из-за лесных пожаров на индонезийском острове Суматра. Премьер страны призвал жителей не покидать свои дома. / Украинская авиакомпания открывает прямой рейс Киев-Бангкок. Билет в обе стороны будет стоить $1000. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки