российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители РФ перестали покупать турпутевки из-за валютных скачков

Из-за резкого обвала рубля жители РФ вынуждены отказываться от зарубежных турпоездок: продажи путевок остановились. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, произошедший 16 декабря валютный скачок практически парализовал продажи. Тюрина отметила, что «продажи в компаниях в последние два дня просто встали», передает ТАСС.

Глава РСТ подчеркнула, что «продажи могут не возобновиться, хотя в этом году спрос на турпутевки и так минимум на 50% ниже прошлогоднего».

В то же время, по словам Тюриной, мало кто отказывается от туров, которые уже оплачены и забронированы. Со своей стороны исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что туры аннулируют лишь единицы туристов, которые внесли предоплату за путевки. Она охарактеризовала сложившуюся ситуацию на туристическом рынке страны как замершую в ожидании дальнейших изменений курса валют. Сейчас турист ждут развития ситуации.

По оценке Ломидзе, спрос на турпоездки за границу в предстоящие новогодние праздники сократился на 30-35%.

Ранее в АТОР отмечали подъем спроса на внутренние направления, спровоцированное резким увеличением стоимости новогодних европейских туров. По данным ассоциации, средний прирост по продаже путевок на ряд направлений в России составил 25-30% по сравнению с 1 декабря прошлого года.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.12.14

Власти не могут остановить произвол туроператоров, требующих доплату за новогодние туры. / Российский турист умер в отеле Таиланда. / Из-за «Укрзализныцы» пересечение границы в Крым могут сделать платным. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки