российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпаниям России рекомендовано усилить меры безопасности при полетах в 47 стран

Российским авиакомпаниям рекомендовано усилить меры безопасности при полетах в 47 стран.

«В рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки», – цитирует «Интерфакс» свой источник. По его словам, авиакомпаниям рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт в российских аэропортах.

Также рекомендовано по возможности организовать техническое обслуживание воздушных судов силами собственных технических составов или экипажей, максимально сократив без ущерба для безопасности полетов число видов наземного обслуживания в данных аэропортах, добавил он.

Напомним, ранее сегодня Росавиация разослала авиакомпаниям телеграммой рекомендацию оценить уровень авиабезопасности в аэропортах Турции, Туниса, Объединенных Арабских Эмиратов и европейских стран. Службы безопасности авиаперевозчиков в настоящее время собирают соответствующую информацию. Отечественные авиакомпании уже получали аналогичные телеграммы – 4 ноября, за два дня до того, как президент РФ Владимир Путин закрыл авиасообщение между Россией и Египтом после крушения российского самолета А321 над Синаем.

Сегодня утром глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что на борту А321, разбившегося 31 октября на Синайском полуострове, был совершен теракт. Установлено, что в самолете находилось самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Следы взрывчатого вещества иностранного производства обнаружены на обломках самолета, личных вещах и багаже погибших пассажиров.

Путин пообещал, что виновные в совершении теракта будут найдены в любой точке мира, а российская авиация усилит бомбардировки боевиков в Сирии, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».

Лайнер А321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли.

Ссылки по теме:

Airbus: эксперты не нашли технических неисправностей на российском А321 >>>

На борту А321 был совершен теракт, убеждена почти половина россиян >>>

Fox News: На борту разбившегося А321 был установлен таймер >>>

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 17.11.15

Задержаны сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха, причастные к теракту на борту А321. / Росавиация попросила перевозчиков оценить безопасность аэропортов Турции, Туниса, ОАЭ и стран Европы. Отмена авиарейсов россиянам пока не грозит. / Израильские отели переходят на систему «все включено». Чтобы привлечь туристов из России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках