российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из элитного отеля в Турции выселили 400 постояльцев, в том числе россиян

400 гостей пятизвездочного турецкого отеля Munamar Beach Hotel были вынуждены экстренно покинуть собственные номера. Оказалось, что руководство гостиницы не смогло договориться с владельцем о дальнейших условиях аренды.

Отель был построен на берегу Эгейского моря в провинции Мугла неподалеку от города Мармарис в 1998 году. В 2010 году катарский шейх Насер Ахмед Али Аль Тани приобрел гостиничный комплекс за 15 млн долларов и сдал его под управление турецкой компании Güney Yıldızı Otelcilik.

В течение пяти лет отель функционировал и все были довольны. Однако в 2015 году стороны не смогли договориться о продлении аренды. Шейх обратился в суд с требованием освободить гостиницу от постояльцев, в свою очередь менеджмент отеля подал встречный иск на 4,75 млн долларов, которые были истрачены на содержание здания в надлежащем виде, сообщает агентство News Turk.

Судья принял сторону владельца. 26 июля юристы шейха в сопровождении полицейских нагрянули в гостиницу с намерением выселить всех постояльцев. В результате туристы провели несколько часов в лобби, ожидая расселения. Среди них были и граждане России, в частности, клиенты туроператора «Пегас Туристик». По словам представителя компании, всех российских туристов перевели в другие гостиницы, при этом туроператор понес непредвиденные расходы. Кроме того, существует риск, что россияне, чей отдых был испорчен, обратятся за компенсацией в суд.

Анкара, Зоя Осколкова

Анкара. Другие новости 27.07.17

И снова Анталья: рейс авиакомпании «Россия» задерживается на 6 часов. / Автобус с детьми из Крыма попал в ДТП, есть погибшие. / В США отрицают снятие россиянина с рейса за «оккупацию Крыма». С инцидентом разбирается российское посольство. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки