российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператор Ted Travel прекратил деятельность, в Турции находятся свыше 700 туристов

Туроператор Ted Travel только что сообщил о приостановке деятельности. На данный момент, по оценкам источников туротрасли, на курортах Турции находится свыше 750 клиентов компании. Проплачены ли обратные авиабилеты, пока не известно. Ответственность туроператора застрахована на сумму 50 миллионов рублей. Вероятно, этого будет недостаточно, чтобы компенсировать убытки всем пострадавшим.

Информация о приостановке деятельности появилась на сайте туроператора Ted Travel менее часа назад. В качестве причин туроператор называет падение спроса из-за Коксаки, что, по мнению экспертов в туризме, – ложь. Ted Travel не входит в число крупнейших туроператоров и в последнее время у его клиентов постоянно случались проблемы: овербукинг и незаселение в отелях. «В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «ТЕРРА» вынуждено объявить о прекращении своей деятельности. Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция»,– говорится на сайте Ted Travel.

Фингарантии компании застрахованы в двух компаниях: на 25 миллионов рублей – в АО АСК «Инвестстрах» и на 25 миллионов в АО СО «Якорь». Оператор советует пострадавшим туристам, отдых которых уже точно не состоится, обращаться с требованием о выплате страхового возмещения к страховщикам. Тем, кто сейчас находится на отдыхе, Ted Travel обещает оказывать «моральную поддержку». Оплачены ли обратные авиабилеты у отдыхающих, не понятно. «Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО «ТЕРРА», компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину. В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в головной офис ООО «ТЕРРА» в Москве, Миклухо-Маклая ул., 36 A, оф.402., тел.+7 (495) 11-200-11»,– говорится на сайте. Как пишет портал TourDom, ссылаясь на источники, сейчас в Турции находится порядка 750 туристов оператора. Сколько всего туров было продано, никто в отрасли пока сказать не может, поскольку о банкротстве объявлено только что.

Добавим, что вчера глава Ростуризма Олег Сафонов проводил совещание с руководством Ted Travel по поводу постоянного овербукинга в отелях. Речи о банкротстве не было.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.08.17

В Черногории россиянина обстреляли в море. / На байкальской турбазе отравились более 20 участников театрального фестиваля, 16 из них – дети. / Открытия авиасообщения с Египтом в этом году ждать не стоит. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках