российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мы надеемся...» Ростуризм допустил открытие турецких курортов для россиян к июлю

В Ростуризме допустили, что россияне смогут поехать на турецкие курорты уже в июле. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова.

«Мы надеемся, что позитивная динамика у турецких коллег продолжится и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю, у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты», – сказала она в эфире НТВ.

При этом руководитель Ростуризма обратила снимание на то, что решение о восстановлении авиасообщения с Турцией принимает не ее ведомство, а оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Догузова также сообщила, что примерно 1 млн россиян «в той или иной степени забронировал и внес деньги за Турцию», а общий объем обязательств туристических компаний перед гражданами по турам в Турцию составляет почти 30 млрд рублей.

«Честно скажу, я, как руководитель ведомства профильного, переживаю за тех граждан, которые уже приобрели путевки в Турцию», – отметила чиновница.

Полеты в Турцию были приостановлены с 15 апреля из-за всплеска заражений коронавирусом. 31 мая оперштаб по борьбе с коронавирусом в России продлил ограничения по авиасообщению до 21 июня. До этой же даты приостановлены полеты в Танзанию.

Как сообщал «Новый День», туроператоры обозначили условия по переносам несостоявшихся июньских туров на Турцию. Большинство компаний предлагает туристам выбрать другое направление с доплатами или изменить даты вылета в Турцию вплоть до июня будущего года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.06.21

Туроператоры назвали правила переносов несостоявшихся июньских туров в Турцию. / В ЕС начали выдавать цифровые сертификаты о вакцинации от covid-19. / В Кремле высказались о дате возобновления рейсов на курорты Египта. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках