российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кубани уточнили долю отмененных броней из-за антиковидных мер

Только 10% бронирований на курортах Кубани были отменены после введения новых требований о вакцинации и тестировании для приезжих. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В настоящее время на курортах края отдыхает около 400 тысяч туристов. Из них 90% приехали из других регионов. Эта цифра значительно больше, чем число отдыхающих в июле прошлого года, уточнил губернатор.

«Да, нам прогнозировали отток туристов, аннулирование броней чуть ли не до 80%, что спрос на отдых у нас снизится. Пока же общий анализ ситуации на туристском рынке показывает, что отмена в среднем одна на десять бронирований», – приводит слова Кондратьева пресс-служба.

Глава региона надеется, что туристы с пониманием отнесутся к предпринятым мерам, так как ограничения были введены для обеспечения безопасности как приезжих, так и местных жителей.

Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе губернатор Вениамин Кондратьев объявил о введении пакета антиковидных ограничений для туристов, главное из которых – отказ с 1 июля заселять в официальные места размещения тех, у кого нет отрицательного ПЦР-теста на ковид или документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, а с 1 августа заселяться можно будет только при наличии сертификата о прививке.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 02.07.21

Придется раскошелиться: вступили в силу новые правила въезда из России в Украину. / Начнут с элитных: в Ялте открывают пляжи. / Курганский губернатор продолжает просить помощи, чтобы спасти Тобол и Битёвку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках