российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Горизбирком Тюмени принял решение по сенатору Киричуку

Горизбирком Тюмени зарегистрировал члена Совета Федерации РФ Степана Киричука на выборы в депутаты городской думы по одномандатному избирательному округу № 10. Сам сенатор о решении избиркома узнал от корреспондента «Нового Дня» и отреагировал на новость буднично. «Ну, зарегистрировали и зарегистрировали, – сказал Киричук и отказался уточнять, согласовали ли его кандидатуру в «Единой России». – Это вы у них спросите».

Соперником Киричука в 10-м округе станет кандидат от «Единой России», действующий депутат городской думы Роман Чуйко. По неофициальной информации, его могут попросить уступить сенатору.

Напомним, осенью Степан Киричук покинет Совет Федерации, вместо него в верхнюю палату российского парламента, скорее всего, отправится 36-летний Павел Тараканов. С 2012 года Тараканов является заместителем губернатора Тюменской области и руководит представительством регионального правительства в органах госвласти РФ. До этого он был депутатом Госдумы, выдвинутым партией ЛДПР от Тюменской области. Ранее Павел Тараканов работал в Чечне, среди его официальных постов – помощник председателя правительства Чеченской Республики, помощник президента Чеченской республики.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 31.07.18

В частном доме в Ишиме ночью сгорели три человека, в том числе ребёнок. / С выборов в гордуму Тюмени сняли целую партию. / В Тюменской области выдают водительские права шизофреникам, наркоманам и алкоголикам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках