российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра и Ямал отдадут Тюмени в следующем году 52 млрд рублей

Югра и Ямала в 2019 году отдадут в бюджет Тюменской области в общей сложности 52,5 млрд рублей. Речь идёт о части налога на прибыль организаций, собираемого в автономных округах. По условиям договора об отношениях между органами власти Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, в бюджет Тюменской области отчисляется 29,5 процентов от суммы данного налога., сообщает агентство «Новый День».

Доля Ямала, согласно документам проекта бюджета округа на 2019 год составит 26,6 млрд рублей. Доля ХМАО – 25,9 млрд рублей.

Напомним, бюджет программы «Сотрудничество» на 2019 год (которая финансируется из бюджёта «матрёшки» и включает в себя проекты на территории трёх регионов) – только 21,2 млрд рублей. То есть часть налогов на прибыль организаций, собираемых в округах, остаётся в бюджете Тюменской области.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 02.11.18

«Где парад хвалёной техники?": тюменцы жалуются на гололёд, улицы чистят только у правительства (ФОТО). / В УрФО больше некуда складывать мусор – полигоны отработали ресурс на 92 %. / «Это целый теневой бизнес». Отработанные трубы из нефтегазовой отрасли продают предприятиям ЖКХ и Росатома. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках