российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Комарова рассказала, сколько Югра отдала денег Тюмени

За все время действия договора между регионами тюменской «матрешки» Югра отдала бюджету Тюменской области 539 млрд рублей. Об этом в ходе заседания думы ХМАО рассказала губернатор Наталья Комарова. В субботу, 24 ноября она выступила с посланием перед депутатами и общественностью, после которого ей задали ряд вопросов. В частности, представители фракции ЛДПР спросили главу региона, что нужно сделать для того, чтобы программа «Сотрудничество» реализовывалась в ХМАО без сбоев.

«Мы неоднократно говорили о проблемах по объектам в Нижневартовске, в Горноправдинске. Они бьют по репутации нашего округа», – сказал депутат Евгений Маркин.

По словам Комаровой, ответ на этот вопрос заключается в документе под названием «реестр объектов незавершенного строительства», который был создан в прошлом году. «У нас есть долгострои. Это факт. Соглашусь, что эмоционально непростительно создавать такого рода прецеденты, – сказала Наталья Комарова, после чего конкретика из ее речи исчезла. – Мое личное мнение – проблема в нас с вами, в тех людях, которые отвечают за определенные участки работы. Надо исключить условия проявления такой нашей несостоятельности. Буду благодарна вам за внесение экспертных предложений».

Именно отвечая на вопрос о долгостроях «Сотрудичества» губернатор озвучила объемы средств, перечисленных в тюменский бюджет. «Из 539 млрд рублей по программе «Сотрудничество» в виде мероприятий к нам вернулись 219 млрд рублей. Говорить, что такого рода технология не эффективна – не совсем объективно. На эти деньги были созданы 190 новых объектов за это время, – пояснила Наталья Комарова. – К сожалению, есть системные проблемы и они характерны не только для нашего региона. Мы должны принять решения, которые обеспечат уход от такой логики в проектах капитального строительства».

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.11.18

Глава Югры Комарова сказала о будущем стихами экс-губернатора. / В Югре провалился под лед трактор, тракторист пропал. / В Югре спасатели нашли тела женщин, провалившихся на снегоходе под лед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках