российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области будут судить экс-депутата, взорвавшего приставов

В Тюменской области будут судить бывшего депутата думы Тобольского района Ивана Зыкина, который поджог офис судебных приставов. Расследование в отношении него завершено, дело передано в суд. Мужчину обвиняют в умышленном повреждении имущества (ч. 1 ст.157 УК РФ) и неуплате алиментов.

Поздно вечером 30 сентября жители пятиэтажки на ул. Ремезова, 120 в Тобольске, в которой располагается офис судебных приставов, услышали небольшой взрыв, после чего начался пожар. В результате случившегося никто не пострадал. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан 44-летний житель города Тобольска Иван Зыкин.

«По версии следствия, обвиняемый совершил поджог из-за личных неприязненных отношений к сотрудникам службы судебных приставов, которые возникли у него в результате принудительного взыскания имущества по имеющимся у обвиняемого исполнительным производствам в счет погашения образовавшейся задолженности по алиментам», – сообщили в СУ СКР по ХМАО.

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 13.12.18

«Это безосновательный бред»: Шипулин прокомментировал допинговый скандал. / Зловонное предприятие тюменских властей попало под суд. / «Провокация и давление»: в СБР подтвердили допинговое расследование против биатлонистов РФ в Австрии. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках