российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директора единственного в Тюмени медколледжа обвинили в мошенничестве

Директору Тюменского медицинского колледжа (ТМК) Марине Макаровой предъявлено обвинение в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом «Новому Дню» сообщил источник, близкий к колледжу.

Как рассказал собеседник агентства, Макарову обвиняют в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения и одном эпизоде превышения полномочий. По версии следствия, мошенничество Макарова совершила, когда использовала отделочные материалы, закупленные для ремонта в колледже, для отделки квартиры своей дочери. Также Макарову обвиняют в том, что она фиктивно трудоустроила свою дочь Анну Баканову в ТМК и платила ей зарплату, хотя реально дочь директора в учебном заведении не работала.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области не подтвердили, но и не опровергли факт предъявления обвинения Марине Макаровой, попросив время на подготовку официального комментария. Получить комментарий в Следственном управлении СКР по Тюменской области не удалось, телефоны пресс-секретаря не отвечали. В департаменте образования и науки Тюменской области отказались от комментариев, попросив направить официальный запрос информации.

Сейчас Марина Макарова продолжает исполнять обязанности директора ТМК. Стоит отметить, что это уже не первое уголовное дело в отношении Макаровой, но директор все это время сохраняет свою должность.

Источник сообщает, что сейчас руководитель вызывает к себе сотрудников колледжа, являющихся свидетелями по уголовному делу, и убеждает их изменить показания. Получить комментарий Марины Макаровой не удалось, ее не оказалось на рабочем месте.

ТМК – единственное образовательное учреждение в Тюмени, готовящее средний медицинский персонал. Тюменский медицинский колледж в 2015 году стал победителем всероссийского конкурса в номинации «Лучший медицинский колледж на территории УрФО».

Тюмень, Михаил Калянов

Тюмень. Другие новости 25.06.19

Роскомнадзор подтвердил проблемы со связью в Заболотье, которые отрицали областные власти. / На Тюмень надвигаются ливни, грозы и сильный ветер. / Из городского парка Тюмени выселили трех белок (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках