российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменского следователя, праздновавшего повышение под лозунги «АУЕ» и «Жизнь ворам», уволили за нарушение присяги

Следственный комитет официально подтвердил увольнение сотрудника, праздновавшего получение звания майора под лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ» («Арестантский Уклад Един» – ред., признана экстремистской организацией, запрещена в РФ). Причина увольнения следователя Рафика Аглиуллина – нарушение присяги сотрудника Следственного комитета России.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, по поручению руководителя СУ СК, организована служебная проверка по опубликованной в СМИ информации. «Следственным управлением будет дана объективная и принципиальная оценка поведению сотрудников и приняты жесткие меры реагирования», – сообщили в пресс-службе. Следователь Аглиуллин уже уволен, с момента начала проверки не прошло и одних суток.

Напомним, сотрудник Следственного комитета в компании представителей других правоохранительных органов Рафик Аглиуллин отметил получение звания майора в одном из тюменских ресторанов под лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ» (признана экстремистской организацией, запрещена в РФ). Во время празднования компанию силовикам составил ранее судимый Денис Девкин, при этом правоохранители позировали на камеру мобильного телефона. Девкин при этом снимал видео для Инстаграм* и произносил: «Жизнь ворам, АУЕ!» (признана экстремистской организацией, запрещена в РФ).

Позднее Девкин записал видео, в котором извинился за свой поступок и объяснил, что был нетрезв и хотел пошутить.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 12.02.20

Автор скандального видео с тюменскими силовиками рассказал, зачем говорил им: «Жизнь ворам!» и «АУЕ!». / В Тюмени из рассыпающегося дома эвакуировали 8 детей. / Глава СК Александр Бастрыкин вмешался в историю с праздником тюменских силовиков под возгласы: «Жизнь ворам» и «АУЕ». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках