российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из тюменской полиции уходит главный борец с коррупцией

Начальник УЭБ и ПК УМВД РФ по Тюменской области полковник Игорь Алексеев подал в отставку. По данным источника «Нового дня», близкого к правоохранительным органам, Алексеев намерен продолжить службу в Свердловской области.

Собеседник агентства добавил, что это стандартная практика, когда при смене начальника регионального УМВД меняется и руководитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК). Вероятнее всего, действующий начальник УМВД региона Леонид Коломиец назначит на место Алексеева кого-то из своих бывших подчиненных из Омской области.

Подтвердить или опровергнуть информацию об отставке Алексеева не удалось. В пресс-службе УМВД региона пообещали прокомментировать данную информацию позднее.

Напомним, что заместитель Игоря Алексеева, Дмитрий Габов в 2019 году стал фигурантом дела о вымогательстве в особо крупном размере. Габов провел несколько месяцев в СИЗО, но дело против него, фактически, развалилось и в декабре 2019 года с полицейского были сняты обвинения в вымогательстве. Габова отпустили из-под стражи, его подозревают только в получении взятки в виде сотового телефона.

Тюмень, Николай Бастриков

Тюмень. Другие новости 20.02.20

Тюменский колледж оштрафовали за свободный доступ к порнографии из студенческого общежития. / Назначен ишимский межрайонный прокурор. / Суд признал банкротом опального тюменского олигарха. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках