российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Тюмени продолжают жаловаться на запах «горелой птицы» – это птицефабрика «Боровская» уничтожает 4 млн кур

Жители Тюмени продолжают жаловаться на вонь от сжигаемой птицы. Сегодня в одном из городских пабликов, человек, проживающий в микрорайоне Восточном, написал обращение к «Государственному санитарному врачу и ко всем контролирующим органам». В нем говорится: «Сегодня в 05.00 весь Восточный район в дыму, и похлеще чем при пожарах."

В комментариях, пользователи в основном сходятся во мнении, что источник запаха – утилизируемая птица с фабрики «Боровская». Напомнин, недавно ее закрыли на карантин из-за вспышки птичьего гриппа. Руководством было принято утилизировать (сжечь) всю продукцию птицефабрики.

Между тем, в комментариях отметилось и региональное управление Роспотребнадзора. По их данным, проведенная проверка не выявила в воздухе вредных веществ. Правда, пробы были взяты еще 20 октября. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Сколько еще жителям Тюмени придется терпеть неприятный запах – тоже неизвестно. Утилизации подлежит порядка 4 миллионов голов птицы и все запасы яиц. На каком этапе сейчас находится этот процесс, не сообщается.

О вспышке птичьего гриппа на «Боровской» птицефабрике «Новый День» подробно можно прочитать здесь.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 22.10.21

В полпредстве обсудят ситуацию с ковидом на Урале. / Мужчине пришили стопу, которую он отпилил болгаркой. / «Вакцинировался от Covid-19 семь раз подряд»: объясняем, почему нельзя часто делать прививку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках