российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы просят Путина решить проблему вони от сотен тысяч сжигаемых каждый день кур

На change.org появилась петиция, которую создали жители Тюмени. В ней они жалуются на гарь от утилизируемой птицы на птицефабрике «Боровская». Напомним, ранее там произошла вспышка птичьего гриппа. Позднее было принято решение утилизировать (сжечь) все поголовье – 4 миллиона кур. В течение последних дней тюменцы в соцсетях жаловались на смог, который принес с собой запах жженой птицы.

«Мы хотим жить в чистом городе с воздухом, в котором кислород, а не пары гари от трупов птиц, их яиц и экскрементов. Мы просим обратить внимание на ситуацию глав города и района! Главу государства!" – говорится в петиции (орфография и пунктуация сохранены – прим. НД)

К данному моменту петиция набрала более 1100 голосов. Адресаты – президент Владимир Путин, Госдума, правительство России и местная администрация.

Как ранее сообщал «Новый День», терпеть вонь от сжигаемых в печах кур тюменцам приходится с середины октября. На птицефабрике требуется уничтожить еще около миллиона тушек и горожан просят потерпеть еще немного.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 29.10.21

Невролог: первым симптомом коронавируса может стать инсульт. / Как заниматься спортом, если диагноз на ВИЧ – положительный. / Туристы начали отменять брони в крымских отелях. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках