российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинском Торецке-Дзержинске горожане пытались блокировать передвижение войск

В городе Торецке (переименованный Дзержинск) Донецкой области накануне вечером местные жители пытались помешать передвижению военной техники. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Донецкой области.

Как пишет Корреспондент.net, полиция утверждает, что гражданские были «из числа ранее судимых» и в «состоянии алкогольного опьянения».

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин пишет в соцсетях, что акцию устроила «пьяная толпа». «Группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек», – сообщил он. «Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников», – добавил Аброськин и обвинил мэра Торецка в бездействии.

По информации других источников, горожане пытались помешать украинским военным сменить дислокацию, опасаясь обстрелов. Вечером 3 июля Торецк подвергся артобстрелу, в результате были повреждены дома и промышленные здания.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 05.07.16

В зоне конфликта на Донбассе нашли плантацию конопли на $1 млн. / Киев решил «отзеркалить» и ограничить транзит российских товаров через Украину. / Шестерым украинцам, оставшимся в Крыму, «светит» 15 лет за госизмену. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки