российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бастрыкин поручил поискать коррупционеров в ГИБДД Сургута

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить заявление о коррупции в ГИБДД Сургута, которое записал на видео и выложил в YouTube один из сотрудников Госавтоинспекции. По его словам, он безуспешно пытался добиться ответа от местных следственных органов.

«В социальных сетях распространяется открытое обращение сотрудника ГИБДД Сургута, который заявил о коррупции в местном руководстве полиции. Также упоминается, что следственное управление СК по Ханты-Мансийскому автономному округу не реагирует на его заявления», – отметила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Бастрыкин поручил центральному аппарату СК проверить работу своих подчиненных в регионе, узнать, действительно ли им поступали такие обращения и как по ним проводились проверки, «а также незамедлительно провести проверку по сути самого сообщения о преступлении и по результатам проверки принять законное и обоснованное решение».

Ранее в Сети появилось обращение командира роты отдельного батальона ГИБДД Сургута капитана Сергея Иванова. Он выложил в YouTube свое видеообращение на имя Бастрыкина. Он пояснил, что вынужден обратиться к главе СК напрямую, поскольку региональные инстанции игнорируют его заявления о многочисленных фактах коррупции в руководстве ГИБДД.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 27.02.18

Жители Тюмени: «Опять авария. Батареи холодные, воды горячей нет, за бортом -22». / В Нижневартовске пьяный вахтовик из Омска угнал маршрутку, чтобы добраться домой. / В Сургуте две экс-чиновницы и юрист ответят в суде за взятки и злоупотребления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки