российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ФСБ проведет в Югре масштабные антитеррористические учения

В Югре 20-22 августа пройдут антитеррористические учения. Как сообщает ФСБ, мероприятия по отработке мер антитеррористической защищенности пройдут на объекте промышленности в Лангепасе.

Помимо сотрудников Федеральной службы безопасности в учениях примут участие представители ФСО, МВД, Росгвардии, МЧС, военкомат Югры, органы исполнительной власти.

«Учения приводятся в целях отработки практических навыков по пресечению террористического акта, ликвидации возможных последствий теракта и проверке уровня взаимодействия между правоохранительными структурами», – поясняет ФСБ в своем Instagtam. ⠀

Напомним, В Югре вдвое выросло число террористических преступлений. Последний раз террорист-смертник был задержан в Когалыме в конце июля 2019 года. На мужчине был пояс шахида.

В феврале прошло громкое задержание членов террористической ячейки в Сургуте. Четыре человека планировали взрывы в местах массового скопления людей, у них были изъяты гранаты РГД-5, три самодельных взрывных устройства, компоненты для сборки, пистолеты, боеприпасы к оружию.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.08.19

В Росрыболовстве рассказали о новых правилах любительского лова. / Вода в домах Югры признана санврачами непитьевой. / Тюменским депутатам запретят брать на работу родственников, но у них есть лазейка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках