российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Тюменьэнерго» отказывается от своего названия

Крупнейшая в России межрегиональная распределительная сетевая компания «АО «Тюменьэнерго» меняет название на АО «Россети Тюмень». Об этом предприятие заявило на сайте раскрытия информации 3 октября.

Сейчас «Тюменьэнерго» должно обратиться в Министерство юстиции РФ с заявлением о выдаче разрешения на включение в новое фирменное наименование Общества слова, производного от официального наименования «Российская Федерация» или «Россия».

После включения сведений о регистрации в ЕГРЮЛ и получения разрешения Министерства юстиции РФ на смену наименования «Тюменьэнерго» внесет соответствующие изменения в свой устав – говорится в сообщении компании.

Необходимость ребрендинга еще летом объяснил глава «Россетей» (материнская компания для «Тюменьэнерго») Павел Ливинский. По его словам, смена названия нужна для того, чтобы дочерние компании и их наименования четко ассоциировались с наименованием «Россети».

Напомним, в последнее время название «Тюменьэнерго» постоянно фигурирует в скандалах. Так, директором компании был назначен Александр Мелихов – менеджер с весьма с неоднозначной репутацией. Потом замминистра энергетики РФ Андрей Черезов раскритиковал «Тюменьэнерго» за неготовность к сезону и ложную информацию. Затем энергетиков обвинили в гибели тысячи свиней на тюменской ферме. А в конце сентября стало известно, что «Тюменьэнерго» собирает компромат на конкурентов и намеревается завладеть их активами.

Сургут, служба информации

Сургут. Другие новости 03.10.19

В Когалыме мужчина сжег квартиру вместе с асоциальными соседями. / Пьяный югорчанин ночью перепугал полицию. / В ХМАО, где чиновники не знают о запрете на вылов муксуна, к столу губернатора Комаровой заказали блюда из этой рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках