российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Подоляк пообещал контрнаступление ВСУ через два месяца

Фото: РИА «Новый День»

Вооруженные силы Украины готовятся к контрнаступлению, которое состоится примерно через два месяца, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

В связи с этим он призвал Запад активизировать поставки военной помощи.

«Сосредоточены на контрнаступлении, которое состоится примерно через два месяца. Мы нуждаемся в увеличении поставок тяжелых артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Мы не торопимся, реорганизуемся в течение следующих двух месяцев», – сказал чиновник в интервью газете La Stampa.

Министр обороны ФРГ Борис Писториус назвал ближайшие недели решающими для Украины в отражении российского наступления. Тем временем, киевский режим всеми силами пытается избежать масштабного наступления ВСУ на юге, к которому их толкают американцы. Поэтому Киев тянет время и убеждает западных партнёров в «стратегической важности» Артёмовска.

Немецкие аналитики со ссылкой на источники в правительствах ФРГ и США сообщили, что Запад готов с помощью ультиматума усадить Киев за стол переговоров. Эту меру применят, если Украина не добьется успехов в вооруженном столкновении с Россией.

Киев, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки