российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

В районе Артёмовска и Авдеевки ВСУ за сутки потеряли более 250 человек

Более 250 украинских военнослужищих и наемников было уничтожено за минувшие сутки в зоне СВО на Донецком направлении, где ведутся бои за Артёмовск и Авдеевку. Об этом сегодня сообщило министерство обороны России.

«На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск общие потери противника за сутки составили до 260-ти украинских военнослужащих и наёмников, четыре боевые машины пехоты, четыре бронетранспортера, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, четыре пикапа и одна гаубица Д-30», – говорится в сообщении ведомства.

В целом потери противника за сутки составили около 450 человек. Кроме того, ВСУ потеряли по четыре БМП и бронетранспортера, семь боевых бронированных машин, по одной самоходной гаубице «Акация» и «Гвоздика», и пять гаубиц Д-20 и Д-30.

«Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 74-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 76-ти районах», – добавили в минобороны.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки