российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

ВС РФ не допустили переброску резервов ВСУ на Запорожский фронт

Российские военнослужащие сорвали переброску резервов украинских войск на Запорожский фронт, нанеся точечный удар Днепропетровску. Об этом сообщил председатель общественного движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Минувшей ночью был нанесен точечный удар в Днепропетровске по расположениям боевиков ВСУ, которые готовились к переброске на Запорожское направление», – приводит слова Рогова РИА «Новости».

Украинская армия понесла большие потери, о чем свидетельствуют средства визуального контроля и сообщения, поступающие от горожан, добавил он.

Ранее СМИ и военкоры сообщили о серии сильных взрывов, прогремевших в Днепропетровске в ночь на понедельник, 22 мая. По их информации, ВС России ударили по местам дислокации подразделений ВСУ и техники, а также по инфраструктурным и промышленным объектам крылатыми ракетами и дронами-камикадзе. В одном из районов города вспыхнул сильный пожар. Власти сообщили о проблемах с электро- и водоснабжением.

По последним данным Минэнерго Украины, из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры обесточены более 20 населенных пунктов Днепропетровской области.

Кроме того, сообщается о нанесении ударов по местам дислокации украинских военных и ремонтных баз техники ВСУ в Запорожье, Николаевской и Одесской областях. Кроме того, есть данные об ударах по объектам в Харькове и Кривом Роге.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки