российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Выборы в «тюменской матрешке»: по явке лидирует Ямал, на втором месте – Тюмень, на третьем – Югра

По данным на 16:00 местного времени (14:00 мск) на выборах в Госдуму в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) явка составила 41,96%. Это самый низкий показатель среди регионов «тюменской матрешки».

«По сравнению с 2007 годом явка немного ниже, но по сравнению с мартовскими выборами депутатов Думы ХМАО мы идем в плюсе. Есть надежда, что до закрытия избирательных участков показатель явки в 50% будет достигнут», – отметил член избирательной комиссии ХМАО Александр Суховерший, чьи слова приводит «Интерфакс».

По его словам, более половины муниципальных образований Югры преодолели 50-процентный порог явки. Самая высокая явка наблюдается в Нефтеюганском районе – 71%, в Белоярском районе явка составила 67%, в Ханты-Мансийском районе – 60%. Самый низкий показатель явки в Сургуте – 32%.

По словам члена избиркома, жалоб от политических партий не поступило.

В Ямало-Ненецком автономном округе явка на 15:00 местного времени (13:00 мск) составила 54%. Лидируют по числу проголосовавших избирателей Красноселькупский и Тазовский избирательные округа, где явка составила соответственно 81 и 69%. Наименьшую активность проявляют избиратели в городах Лабытнанги и Салехард: 39 и 43%.

В Тюменской области к 15:00 местного времени проголосовали 52,86% избирателей. Лидером по явке является Ялуторовский район, где проголосовали 82,89% избирателей. Самая низкая явка в регионе – в Тобольске. Там на избирательные участки пришли 43,89% избирателей. Отметим, что в регионе параллельно с выборами в Госдуму проводятся выборы в областной парламент.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Ханты-Мансийск – Тюмень – Салехард, Ольга Панфилова

Ханты-Мансийск – Тюмень – Салехард. Другие новости 04.12.11

Екатеринбуржцы исполнили «танец Медведева» у здания мэрии (ВИДЕО). / «Меланхолия» Ларса фон Триера стала «фильмом года» в Европе. «Нацист» не появился на церемонии. / «ЕР и ПР – один х*р!» (ФОТО). Украинские активисты провели акцию у консульства России в Киеве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках