российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В однокомнатной квартире в Ханты-Мансийске жили 580 мигрантов Они получили соцпомощь на 22 млн. и встали в очередь на бесплатное жилье

Ханты-мансийская прокуратура выявила удивительную перенаселенность одной из квартир на улице Гагарина. В жилье, площадью в 39 квадратных метров были зарегистрированы 580 мигрантов.

По данным окружного надзорного органа собственником жилого помещения за плату предоставлялась постоянная регистрация без права проживания. Фактически в жилое помещение никто не вселялся, преследовалась цель – получение регистрационных документов, посредством предоставления в органы регистрационного учета ложных сведений о намерении проживать в жилом помещении.

Из числа фиктивных жильцов этой квартиры 150 гастарбайтеров стали получателями мер социальной поддержки и уже фактически их получили на сумму свыше 22 млн. рублей из бюджета автономного округа.

Еще 39 мигрантов стали претендовать на получение социального жилья.

ОАО «Ипотечное агентство Югры» поставило на учет 39 граждан с целью представления за счет автономного округа государственной поддержки на улучшение своих жилищных условий в рамках программы «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление с требованием снять миграционной службой с регистрационного учета лиц, фактически не проживающих в указанной квартире.

Ханты-Мансийск, новый Регион Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.11.13

В Мегионе магазинный охранник украл у пенсионерки 200 тысяч рублей. / Директор тюменского лесхоза попал под суд за незаконную вырубку полутысячи сосен. / В Надыме возбудили уголовное дело о гибели газпромовского бурильщика. Через месяц после смерти рабочего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки