российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бастрыкин сам взялся за дело о нападении собак в Салехарде, которое отменил ямальский прокурор

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал передать материалы расследования нападения собак на детей в Салехарде в ГСУ следственного комитета России. Он также потребовал провести проверку и возбудить уголовное дело.

Это случилось после того, как прокуратура Ямала отменила возбуждение уголовного дела по факту нападения стаи бродячих собак на ребёнка. Инцидент произошёл в Салехарде 2 апреля 2018 года. Восьмилетнего мальчика искусали собаки, когда он шёл по улице Щорса. Было возбуждено уголовное дело по статье: «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Спустя пару дней оно было отменено прокуратурой. Родители пострадавшего пытались оспорить предписание надзорной инстанции об остановке дела, но не смогли – суд встал на сторону прокурора.

После этого 5 апреля в Салехарде было совершено еще одно нападение собак на ребёнка. Следователи Ямала в это время проводили проверку уже по другой статье УК – «халатность», изучая работу чиновников, ответственных за отлов животных. А также предприятия, которое занимается уничтожением безнадзорных псов – «Салехарддорстрой».

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следователям дать правовую оценку действиям (бездействию) конкретных чиновников администрации Салехарда и представителей коммерческого предприятия АО «Салехарддорстрой». Также поручено принять исчерпывающий комплекс мер, в том числе профилактического характера, направленных, к исключению в будущем таких происшествий.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 12.04.18

Огромная партия нелегальной оленины с Ямала задержана в Москве. / После нападения собак на ребёнка губернатор Кобылкин поручил проверить отлов животных. / На Урале ждут нового полпреда после инаугурации президента. Есть три кандидата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках