российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое после двух месяцев простоя открывается ТРЦ «Солнечный»

В торгово-развлекательном центре Нового Уренгоя «Солнечный» устранили все нарушения пожарной безопасности. Об этом агентству «Новый День» собеседник, знакомый с ситуацией. Представитель компании, которая сейчас эксплуатирует здание – УК «Норд» Константин Кийко подтвердил сведения в беседе с агентством.

Акт осмотра торгового центра был подготовлен надзорными инстанциями 22 июня 2018 года. Участвовали сотрудники прокуратуры и МЧС.

«Все нарушения устранили, торговый центр готов к открытию, но когда это случится – я пока сказать не могу. Мы выясняем подробности процедуры у надзорных инстанций», – сообщил г-н Кийко.

Обновлено в 16:06. По данным агентства, открытие намечено на 26 июня на два часа дня. «Сегодня состоится техническое открытие. Арендаторам нужно время, чтобы вернуть коллекции на полки. Поэтому полноценное открытие состоится 27 июня», – заключил г-н Кийко.

ТРЦ «Солнечный» был закрыт в конце апреля 2018 года в рамках проводимых по всей стране масштабных проверок. Поводом для ревизий, напомним, стал пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором погибли 60 человек. Следователи выявили, что проверки вкемеровском здании не проводились, сигнализация не работала, сотрудники не были обучены действиям в режиме ЧП.

Закрытие ТРЦ «Солнечный» отразилось в первую очередь на арендаторах – кафе и магазинах, которые начали искать другие каналы сбыта. Ситуацию осложняет то, что ТРЦ «Солнечный» стал объектом корпоративного спора. Его возводила компания «Анкор Девелопмент» (аффилирована с бизнесменом Сергеем Плешковым) на кредитные средства «Сбербанка». Отдать займ предприниматели не смогли. Начало дело о банкротстве, в котором торговый центр стал залоговым имуществом и перешёл под контроль кредитора. Структуры, связанные с прежним владельцем г-ном Плешковым недовольны управлением объектом. Возникают потасовки, разногласия и конфликты.

Получить комментарии в прокуратуре Нового Уренгоя на момент подготовки публикации не удалось.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 25.06.18

Очередной тюменский депутат претендует на место Якушева. / На пост губернатора Ямала претендует чиновник из структуры правительства. / На Ямале в Заксобрание идёт известный оппозиционер из аборигенов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках