российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале задержали руководителя надзорного ведомства

На Ямале задержаны начальник отдела Нижнеобского управления Росрыболовства и его подчинённый – инспектор. Речь идёт об отделе по ЯНАО. Об этом сообщает следственное управление СК Ямала. Обвинение им уже предъявлено. Начальник отдела по решению суда находится под стражей. Инспектор – под домашним арестом. По данным агентства «Новый День», речь идёт о начальнике отдела Андрее Кокшарове и инспекторе – г-не Аверьянове.

Как пояснили в пресс-службе следственного управления, дело возбуждено по статье «получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

«В 2017 году коммерсанты совершили правонарушение – использовали прибрежную защитную полосу водного объекта, водоохранную зону с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. Чиновники Росрыболовства знали об этом и вступили в сговор для получения взятки», – описали фабулу преступления в СУ СК. Там не называют компанию. По данным агентства, фирма работатет в Салехарде.

Взятка была получена ещё 2 ноября 2017 года. Её размер – 200 тыс. рублей. Деньги чиновники росрыболовства разделили между собой.

Получить комментарии в Нижнеобском отделе Росрыболовств пока не удалось.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 05.07.18

На Ямале будут судить директора спортшколы – ненастоящего отличника физкультуры. / Общественники «тюменской матрёшки» согласились с повышением пенсионного возраста. / В Салехарде штрафуют «гряземесов». «Привыкли ставить машины под окнами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках