российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальцы заметили рост коррупции в Салехарде и Пуровском районе

Ямальцы отметили рост коррупции в Пуровском и Тазовском районах, а также в Салехарде и Муравленко. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, который прошёл осенью 2017 года. О негативной тенденции в этих муниципалитетах говорится в постановлении правительства Ямала от 20 августа 2018 года. Документ утверждает программу по противодействию коррупции в округе, сообщает агентство «Новый День».

«Выборка исследования составила 3140 респондентов, география – 13 муниципальных образований в автономном округе. Выросла доля тех, кто считает коррупцию распространённой в округе, до 42 процентов респондентов (2016 год – 39 процентов) считают коррупцию распространенной в своём городе (районе)», – озвучивают в правительстве результаты опроса ВЦИОМ.

Наиболее благоприятные муниципалитеты – Красноселькупский, Приуральский и Шурышкарский районы. Низкий уровень распространения коррупции, по результатам опроса, также зафиксирован в Ямальском районе и Лабытнанги.

Отметим, Тазовский район в 2018 году не исчезает из коррупционной повестки. Там осудили депутата, главу «Тазовского Дорожно-транспортного предприятия» Мисира Исмаилова за финансовые манипуляции. С поста ушёл глава района Александр Иванов за обещание решить вопрос с наказанием для г-на Исмаилова. Прокуратура нашла множество нарушений в разных сферах работы администрации. Что касается Пуровского района – не так давно стало известно об уголовном деле в отношении главы комитета по строительству и архитектуре Максима Жданова. О новых коррупционных расследованиях в Салехарде и Муравленко пока неизвестно.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 21.08.18

Пропавшая в тундре Ямала девушка могла стать жертвой животного. / В Губкинском отложили решение по выборам нового главы. / На Ямале начался отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках